Пожарные испытания

Возможности Испытательного центра

Мы обладаем полным перечнем необходимого высокотехнологичного оборудования для выполнения пожарных испытаний продукции, включая кабели. Наш Центр имеет соответствующую аттестацию, а применяемое оборудование проходит регулярную процедуру поверки в уполномоченных государственных структурах. Пожарные испытания производственной продукции осуществляются в полном соответствии с законодательными актами, нормативными документами и требованиями. 

Под размещение Испытательного центра отведена специальная площадь, включающая помещения, оснащенные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к этому виду деятельности. При проведении испытаний Центр руководствуется имеющейся нормативно-методической базой, регламентирующей эту процедуру. 

На базе учреждения создана экспериментальная площадка, которая позволяет испытывать изделия различного назначения на пожароопасность и огнестойкость согласно полному спектру методов, регламентируемых строительными и противопожарными нормативами РФ. Испытания также проводятся и на соответствие представляемой продукции ряду стандартов Евросоюза. Помимо испытаний, направленных на сертификацию продукции, центр проводит исследовательскую работу.